CLASSEMENT DES EQUIPES - TEAMS RESULTS 2014
Tournoi International U12 - GIF CUP


Tournoi des AS / AS Tournament - Trophée Marcel LALEU

1er - INTER MILAN
2 - PARIS FC
3 - BORDEAUX
4 - SERVETTE
5 - PSG
6 - BREST
7 - ST ETIENNE
8 - SOCHAUX
9 - LENS
10 - TROYES
11 - NANTES
12 - DORTMUND
13 - MARSEILLE
14 - RACING
15 - ITTEVILLE
16 - AUXERRE
Tournoi des Champions - Champions Tournament - Trophée Daniel GUILPAIN

1er - LYON
2 - RED STAR
3 - ANNECY
4 - LORIENT
5 - ACADEMIE DIOMEDE
6 - LILLE
7 - GUADELOUPE
8 - VIRY
9 - ATLETICO MADRID
10 - BOULOGNE SUR MER
11 - ACBB
12 - REIMS
13 - SAVIGNY LE TEMPLE
14 - GIF 1
15 - ST SYMPHORIEN
16 - GIF 2
Tournoi du Président

1er - MONACO
2 - LES ULIS
3 - CANNES
4 - ST GEORGES
5 - FLEURY
6 - MASSY
7 - CAPS
8 - AIX NOULETTE
LES RESULTATS / SCORE GAMES

PHASE QUALIFICATIVE SAMEDI 17 Mai 2014


POULE/GROUP A

NANTES - GUADELOUPE
PSG - ANNECY
PSG - MASSY
NANTES - ANNECY
MASSY - ANNECY
GUADELOUPE - PSG
NANTES - PSG
GUADELOUPE - MASSY
GUADELOUPE - ANNECY
MASSY - NANTES
SCORE

1-0
1-0
4-0
1-1
1-3
0-1
1-1
0-0
1-0
0-4

EQUIPES/TEAMS

PSG
NANTES
ANNECY
GUADELOUPE
MASSY

CLASSEMENT

1er - PSG
2ème - NANTES
3ème - GUADELOUPE
4ème - ANNECY
5ème - MASSY
POULE/GROUP B

LORIENT - AIX NOULETTE
MARSEILLE - SERVETTE GENEVE
MARSEILLE - GIF 2
LORIENT - SERVETTE GENEVE
SERVETTE GENEVE - GIF 2
AIX NOULETTE - MARSEILLE
AIX NOULETTE - SERVETTE GENEVE
GIF 2 - LORIENT
MARSEILLE - LORIENT
GIF 2 - AIX NOULETTE
SCORE

4-0
1-0
4-0
0-1
5-0
0-2
0-2
0-9
0-0
3-0

EQUIPES/TEAMS

MARSEILLE
LORIENT
SERVETTE GENEVE
AIX NOULETTE
GIF 2

CLASSEMENT

1er - MARSEILLE
2ème - SERVETTE
3ème - LORIENT
4ème - GIF2
5ème - AIX
POULE/GROUP C

SOCHAUX-SAVIGNY
LILLE-BREST
LILLE-CAPS
SOCHAUX-BREST
LILLE-SOCHAUX
SAVIGNY-CAPS
SAVIGNY-BREST
CAPS-SOCHAUX
CAPS-BREST
SAVIGNY-LILLE
SCORE

0-0
1-1
2-0
2-0
0-0
0-0
0-1
0-3
0-0
2-0

EQUIPES/TEAMS

LILLE
SOCHAUX
BREST
SAVIGNY LE TEMPLE
CAPS

CLASSEMENT

1er - SOCHAUX
2ème - BREST
3ème - SAVIGNY
4ème - LILLE
5ème - CAPS
POULE/GROUP D

AUXERRE - ST Georges
INTER MILAN - RED STAR
AUXERRE - GIF 1
ST Georges - RED STAR
INTER MILAN - GIF 1
AUXERRE - RED STAR
INTER MILAN - AUXERRE
ST Georges - GIF 1
GIF 1 - RED STAR
ST Georges - INTER MILAN
SCORE

2-1
3-0
0-0
0-3
2-0
1-0
4-0
1-3
1-0
0-5

EQUIPES/TEAMS

INTER MILAN
AUXERRE
RED STAR
ST Georges
GIF 1

CLASSEMENT

1er -INTER MILAN
2ème - AUXERRE
3ème - RED STAR
4ème - GIF1
5ème - St GEORGES
POULE/GROUP E

ST ETIENNE - ST SYMPHORIEN
DORTMUND - ACBB
DORTMUND - LES ULIS
ST ETIENNE - ACBB
ACBB - LES ULIS
ST SYMPHORIEN - DORTMUND
ST SYMPHORIEN - ACBB
LES ULIS - ST ETIENNE
ST ETIENNE - DORTMUND
ST SYMPHORIEN - LES ULIS
SCORE

1-0
2-0
2-1
1-0
5-0
1-1
0-2
0-2
2-0
0-0
EQUIPES/TEAMS

DORTMUND
ST ETIENNE
ACBB
ST SYMPHORIEN
LES ULIS

CLASSEMENT

1er - ST ETIENNE
2ème - DORTMUND
3ème - ACBB
4ème - ST SYMPHORIEN
5ème - LES ULIS
POULE/GROUP F

REIMS-RACING CF
BORDEAUX-CANNES
BORDEAUX-VIRY
REIMS-CANNES
BORDEAUX-REIMS
RACING CF-VIRY
RACING CF-CANNES
VIRY-REIMS
VIRY-CANNES
RACING CF-BORDEAUX
SCORE

3-0
2-0
1-0
0-0
4-1
3-2
1-0
1-0
0-0
1-0

EQUIPES/TEAMS

BORDEAUX
REIMS
CANNES
RACING CF
VIRY

CLASSEMENT

1er -RACING CF
2ème - BORDEAUX
3ème - VIRY
4ème - REIMS
5ème - CANNES
POULE/GROUP G

MONACO-ACADEMIE DIOMEDE
ATLETICO MADRID-TROYES
ATLETICO MADRID-ITTEVILLE
MONACO-TROYES
TROYES-ITTEVILLE
ACADEMIE DIOMEDE-ATLETICO MADRID
ACADEMIE DIOMEDE-TROYES
ITTEVILLE-MONACO
MONACO-ATLETICO MADRID
ACADEMIE DIOMEDE-ITTEVILLE
SCORE

0-2
0-1
1-3
1-2
3-1
1-2
1-1
1-0
0-3
0-2

EQUIPES/TEAMS

ATLETICO MADRID
MONACO
TROYES
DIOMEDE
ITTEVILLE

CLASSEMENT

1er - TROYES
2ème - ITTEVILLE
3ème - ATLETICO MADRID
4ème - ACADEMIE DIOMEDE
5ème - MONACO
POULE/GROUP H

LENS - BOULOGNE
LYON - PARIS FC
LYON - FLEURY MEROGIS
LENS - PARIS FC
PARIS FC - FLEURY MEROGIS
BOULOGNE - LYON
BOULOGNE - PARIS FC
FLEURY MEROGIS - LENS
BOULOGNE - FLEURY MEROGIS
LYON - LENS
SCORE

1-0
0-1
1-0
1-1
4-0
0-2
0-3
0-4
2-1
0-1

EQUIPES/TEAMS

LYON
LENS
PARIS FC
BOULOGNE SUR MER
FLEURY MEROGIS

CLASSEMENT

1er - PARIS FC
2ème - LENS
3ème - LYON
4ème - BOULOGNE
5ème - FLEURY

PHASE FINALE TOURNOI DES AS - TROPHEE Marcel LALEU
(Dimanche 18 Mai 2014)
1/8 de FINALE AS

PSG - DORTMUND
MARSEILLE - BORDEAUX
SOCHAUX - ITTEVILLE
INTER MILAN- LENS
ST ETIENNE -NANTES
RACING CF - SERVETTE
TROYES - BREST
PARIS FC - AUXERRE
SCORE

1Q-1
0-1
0Q-0
1-0
0Q-0
1-1Q
0-1
1-0
1/4 de FINALES AS/Classement

BORUSSIA - MARSEILLE
ITTEVILLE - LENS
NANTES - RACING
TROYES - AUXERRE

1/4 Finale
PSG - BORDEAUX
SOCHAUX - INTER MILAN
ST ETIENNE - SERVETTE
BREST - PARIS FC
SCORE

3-0
0-3
0Q-0
4-1


0-1
0-4
0-1
0-1
1/2 Finales/Classement

MARSEILLE - ITTEVILLE
RACING - AUXERRE
DORTMUND - LENS
NANTES - TROYES
PSG - SOCHAUX
ST ETIENNE - BREST

1/2 Finales
BORDEAUX - INTER MILAN
SERVETTE - PARIS FC
SCORE

4-0
2-0
0-1
0-1
4-1
0-1


0-3
0-3
FINALE AS/Classement

ITTEVILLE - AUXERRE
MARSEILLE - RACING
DORTMUND - NANTES
LENS - TROYES
SOCHAUX - ST ETIENNE
PSG - BREST
BORDEAUX - SERVETTE

Finale
INTER MILAN - PARIS FC
SCORE

1-0
2-0
0-1
4-1
0-1
1-0
1-0


2-0
"
PHASE FINALE TOURNOI DES CHAMPIONS - TROPHEE Daniel GUILPAIN
(Dimanche 18 Mai 2014)
1/8 de FINALES CHAMPIONS

GUADELOUPE - ST SYMPHORIEN
LORIENT - REIMS
SAVIGNY - ACADEMIE DIOMEDE
RED STAR - BOULOGNE
ACCB - ANNECY
VIRY - GIF 2
ATLETICO MADRID - LILLE
LYON - GIF 1
SCORE

1-0
2-1
0-1
1-0
0-0Q
2-1
1-1Q
2-0
1/4 de FINALES/Classement

ST SYMPHORIEN - REIMS
SAVIGNY - BOULOGNE
ACBB - GIF2
ATLETICO - GIF1

1/4 Finales
GUADELOUPE - LORIENT
DIOMEDE - RED STAR
ANNECY - VIRY
LILLE - LYON
SCORE

0-0Q
0-0Q
3-0
1-0


1-2
0-0Q
1-0
3-0
1/2 FINALES/Classement

ST SYMPHORIEN - SAVIGNY
GIF2 - GIF1
REIMS - BOULOGNE
ACBB - ATLETICO
GUADELOUPE - DIOMEDE
VIRY - LILLE

1/2 Finales
LORIENT - RED STAR
ANNECY - LYON
SCORE

0-0Q
0-1
0-1
0-0Q
1-5
0-1


1-2
0-0Q
FINALE /Classement

ST Symphorien - GIF2
SAVIGNY - GIF1
REIMS - ACBB
BOULOGNE - ATLETICO
GUADELOUPE - VIRY
DIOMEDE - LILLE
LORIENT - ANNECY

Finale
RED STAR - LYON
SCORE

4-0
2-0
2-2Q
0-3
1Q-1
1-0
2-2Q


0-3
PHASE FINALE TOURNOI DU PRESIDENT (Dimanche 18 Mai 2014)
1/4 FINALES

MASSY - LES ULIS
AIX NOULETTE - CANNES
CAPS - MONACO
ST GEORGES - FLEURY
SCORE

0-2
0-1
1-1Q
0Q-0
1/2 FINALE/Classeemnt

MASSY - AIX
CAPS - FLEURY

1/2 Finales
LES ULIS - CANNES
MONACO - ST GEORGES
SCORE

0Q-0
0-0Q


0Q-0
1Q-1
FINALE/Classement

AIX - CAPS
MASSY - FLEURY
CANNES - ST GEORGES

Finale
LES ULIS - MONACO
SCORE

0-1
0-0Q
0Q-0


0-3