CLASSEMENT DES EQUIPES - TEAMS RESULTS 2013
Tournoi International Elite U12


Tournoi des AS / AS Tournament - Trophée Marcel LALEU

1er - PARIS SG
2 - JOINVILLE
3 - PARIS FC
4 - INTER MILAN
5 - VALENCIENNES
6 - ST ETIENNE
7 - LORIENT
8 - TOULOUSE
9 - BORDEAUX
10 - NANTES
11 - ACBB
12 - AUXERRE
13 - TREMBLAY
14 - LENS
15 - LILLE
16 - PONT STE MAXENCE
Tournoi des Champions - Champions Tournament - Trophée Daniel GUILPAIN

1er - LYON
2 - MARSEILLE
3 - ACADEMIE DIOMEDE
4 - LES ULIS
5 - BORUSSIA DORTMUND
6 - CANNES
7 - ROUEN
8 - GUADELOUPE
9 - CORMEILLES
10 - CALAIS
11 - LONGJUMEAU
12 - SHILTIGHEIM
13 - GIF 1
14 - CAPS
15 - FLEURY
16 - GIF 2
LES RESULTATS / SCORE GAMES

PHASE QUALIFICATIVE SAMEDI 25 Mai 2013


POULE/GROUP A

PSG - SCHILTIGHEIM
CANNES - TREMBLAY
CANNES- SHILTIGHEIM
PSG - TREMBLAY
PSG - CANNES
SHILTIGHEIM - TREMBLAY
SCORE

2-0
0-0
0-0
2-1
0-0
0-3

EQUIPES/TEAMS

PSG
CANNES
SCHILTIGHEIM
TREMBLAY

CLASSEMENT

1er - PSG
2ème - TREMBLAY
3ème - CANNES
4ème - SCHILTIGHEIM
POULE/GROUP B

DORTMUND - JOINVILLE
LENS - LONGJUMEAU
LENS - JOINVILLE
DORTMUND - LONGJUMEAU
DORTMUND - LENS
JOINVILLE - LONGJUMEAU
SCORE

0-3
1-0
1-0
0-0
0-1
1-0

EQUIPES/TEAMS

DORTMUND
LENS
JOINVILLE
LONGJUMEAU

CLASSEMENT

1er - LENS
2ème - JOINVILLE
3ème - LONGJUMEAU
4ème - DORTMUND
POULE/GROUP C

BORDEAUX - ACADEMIE B.D
VALENCIENNES - GIF A
VALENCIENNES - ACADEMIE B.D
BORDEAUX - GIF A
BORDEAUX - VALENCIENNES
ACADEMIE B.D - GIF A
SCORE

1-0
1-0
2-0
1-0
0-0
1-1

EQUIPES/TEAMS

BORDEAUX
VALENCIENNES
ACADEMIE B DIOMEDE
GIF A

CLASSEMENT

1er - VALENCIENNES
2ème - BORDEAUX
3ème - GIF A
4ème - DIOMEDE
POULE/GROUP D

LYON - ACBB
LORIENT -CAPS
LORIENT - ACBB
LYON - CAPS
LYON - LORIENT
ACBB - CAPS
SCORE

0-1
0-0
0-0
0-0
1-1
1-0
EQUIPES/TEAMS

LYON
LORIENT
ACBB
CAPS
CLASSEMENT

1er - ACBB
2ème - LORIENT
3ème - LYON
4ème - CAPS
POULE/GROUP E

INTER - CALAIS
NANTES - FLEURY
NANTES - CALAIS
INTER - FLEURY
INTER - NANTES
CALAIS - FLEURY
SCORE

1-0
2-0
3-1
2-0
0-0
1-0
EQUIPES/TEAMS

INTER MILAN
NANTES
CALAIS
FLEURY MEROGIS

CLASSEMENT

1er - NANTES
2ème - INTER MILAN
3ème - CALAIS
4ème - FLEURY
POULE/GROUP F

ST ETIENNE - PARIS FC
ROUEN - CORMEILLES
ROUEN - PARIS FC
ST ETIENNE - CORMEILLES
ST ETIENNE - ROUEN
PARIS FC - CORMEILLES
SCORE

0-0
1-0
1-1
0-1
2-0
1-1

EQUIPES/TEAMS

ST ETIENNE
ROUEN
PARIS FC
CORMEILLES

CLASSEMENT

1er - PARIS FC
2ème - ST ETIENNE
3ème - ROUEN
4ème - CORMEILLES
POULE/GROUP G

MARSEILLE - PONT ST. M
AUXERRE - GIF B
AUXERRE - PONT ST. M
MARSEILLE - GIF B
MARSEILLE - AUXERRE
PONT ST. M - GIF B
SCORE

1-1
4-0
0-0
2-0
0-1
2-0

EQUIPES/TEAMS

MARSEILLE
AUXERRE
PONT ST. M
GIF B

CLASSEMENT

1er - AUXERRE
2ème - PONT
3ème - MARSEILLE
4ème - GIF B
POULE/GROUP H

LILLE - GUADELOUPE
TOULOUSE - LES ULIS
TOULOUSE - GUADELOUPE
LILLE - LES ULIS
LILLE - TOULOUSE
GUADELOUPE - LES ULIS
SCORE

0-0
2-0
1-0
2-1
1-0
1-0

EQUIPES/TEAMS

LILLE
TOULOUSE
GUADELOUPE
LES ULIS

CLASSEMENT

1er - LILLE
2ème - TOULOUSE
3ème - GUADELOUPE
4ème - LES ULIS

RESULTATS TOURNOI DES AS - TROPHEE Marcel LALEU
(Dimanche 26 Mai 2013)
POULE/GROUP A /AS

PSG - BORDEAUX
LENS - LORIENT
PSG - LENS
BORDEAUX - LORIENT
PSG - LORIENT
BORDEAUX - LENS
SCORE

1-1
1-0
1-0
0-1
0-0
2-1

EQUIPES/TEAMS

PSG
LENS
BORDEAUX
LORIENT

CLASSEMENT

1er - PSG
2ème - LORIENT
3ème - BORDEAUX
4ème - LENS
POULE/GROUP B /AS

NANTES - PONT
PFC - TOULOUSE
NANTES - PFC
PONT - TOULOUSE
NANTES - TOULOUSE
PONT - PFC
SCORE

2-0
0-0
0-1
0-2
0-0
0-2

EQUIPES/TEAMS

NANTES
PARIS FC
US PONT
TOULOUSE

CLASSEMENT

1er - PARIS FC
2ème - TOULOUSE
3ème - NANTES
4ème - PONT
POULE/GROUP C /AS

VALENCIENNES - TREMBLAY
ACBB - JOINVILLE
VALENCIENNES - ACBB
TREMBLAY - JOINVILLE
VALENCIENNES - JOINVILLE
TREMBLAY - ACBB
SCORE

1-0
0-1
0-0
1-1
0-0
0-1

EQUIPES/TEAMS

VALENCIENNES
ACBB
TREMBLAY
JOINVILLE

CLASSEMENT

1er - JOINVILLE
2ème - VALENCIENNES
3ème - ACBB
4ème - TREMBLAY
POULE/GROUP D /AS

AUXERRE - INTER MILAN
LILLE - ST ETIENNE
AUXERRE - LILLE
INTER MILAN - ST ETIENNE
AUXERRE - ST ETIENNE
INTER MILAN - LILLE
SCORE

0-1
0-1
0-0
3-0
1-2
1-0

EQUIPES/TEAMS

AUXERRE
LILLE
ST ETIENNE
INTER MILAN

CLASSEMENT

1er - INTER MILAN
2ème - ST ETIENNE
3ème - LILLE
4ème - AUXERRE
"
RESULTATS TOURNOI DES CHAMPIONS - TROPHEE Daniel GUILPAIN
(Dimanche 26 Mai 2013)
POULE/GROUP A

CANNES - DIOMEDE
LONGJUMEAU - CAPS
CANNES - LONGJUMEAU
DIOMEDE - CAPS
CANNES - CAPS
DIOMEDE - LONGJUMEAU
SCORE

0-1
0-0
0-0
1-0
1-0
1-2

EQUIPES/TEAMS

CANNES
LONGJUMEAU
DIOMEDE
CAPS

CLASSEMENT

1er - DIOMEDE
2ème - CANNES
3ème - LONGJUMEAU
4ème - CAPS
POULE/GROUP B

CALAIS - GIF 2
ROUEN - LES ULIS
CALAIS - ROUEN
GIF 2 - LES ULIS
CALAIS - LES ULIS
GIF 2- ROUEN
SCORE

2-0
0-1
0-3
0-1
0-0
0-1

EQUIPES/TEAMS

CALAIS
ROUEN
GIF 2
LES ULIS

CLASSEMENT

1er - LES ULIS
2ème - ROUEN
3ème - CALAIS
4ème - GIF 2
POULE/GROUP C

GIF 1 - SCHILTIGHEIM
LYON - DORTMUND
GIF 1 - LYON
SCHILTIGHEIM - DORTMUND
GIF 1 - DORTMUND
SCHILTIGHEIM - LYON
SCORE

1-2
2-1
0-2
0-0
1-2
0-2

EQUIPES/TEAMS

GIF 1
LYON
SCHILTIGHEIM
DORTMUND

CLASSEMENT

1er - LYON
2ème - DORTMUND
3ème - SCHILTIGHEIM
4ème - GIF 1
POULE/GROUP D

MARSEILLE - FLEURY
GUADELOUPE - CORMEILLES
MARSEILLE - GUADELOUPE
FLEURY - CORMEILLES
MARSEILLE - CORMEILLES
FLEURY - GUADELOUPE
SCORE

0-0
1-1
0-0
0-3
2-0
0-1

EQUIPES/TEAMS

MARSEILLE
GUADELOUPE
FLEURY
CORMEILLES

CLASSEMENT

1er - MARSEILLE
2ème - GUADELOUPE
3ème - FLEURY
4ème - CORMEILLES
FINALES / DEMI FINALES/CLASSEMENT (Dimanche 13 Mai 2012)
DEMI FINALES/FINALE (AS)

1er Groupe A - 1er Groupe D
PSG - INTER MILAN
1er Groupe B - 1er Groupe C
PARIS FC - JOINVILLE

Match Classement 3eme Place
Perdant AD- Perdant BC
INTER - PARIS FC

FINALE DES AS
PARIS SG - JOINVILLE
SCORE


1-0

1-1p



1-2


3-0
5eme / 8eme Place (AS)

2eme Groupe A - 2eme Groupe D
LORIENT - ST ETIENNE
2eme Groupe B - 2eme Groupe C
TOULOUSE - VALENCIENNES

Match Classement 5eme/6eme Place
Gagnant AB - Gagnant CD
ST ETIENNE - VALENCIENNES
Match Classement 7eme/8eme Place
Perdant AB - Perdant CD
LORIENT - TOULOUSE
SCORE

0-0p

0-1




0-1


2p-2
DEMI FINALES / FINALE (CHAMPIONS)

1er Groupe A - 1er Groupe D
DIOMEDE - MARSEILLE
1er Groupe B - 1er Groupe C
LES ULIS - LYON

Match Classement 3eme/4eme Place
Perdant AD - Perdant BC
DIOMEDE - LES ULIS

FINALE CHAMPIONS
MARSEILLE - LYON
SCORE



0-3

0-1



1-0


1-1p
5eme / 8eme place (CHAMPIONS)

2eme Groupe A - 2eme Groupe D
CANNES - GUADELOUPE
2eme Groupe B - 2eme Groupe C
ROUEN - DORTMUND

Match Classement 5eme/6eme Place
Gagnant AD - Gagnant BC
CANNES - DORTMUND
Match Classement 7eme/8eme Place
Perdant AD - Perdant BC
GUADELOUPE - ROUEN
SCORE


3-1

1-2


1-2


0-1
9eme / 12eme place (AS)

3eme Groupe A - 3eme Groupe D
BORDEAUX - LILLE
3eme Groupe B - 3eme Groupe C
NANTES - ACBB

Match Classement 9eme/10eme Place
Gagnant AD- Gagnant BC
BORDEAUX - NANTES

Match Classement 9eme/10eme Place
Perdant AD- Perdant BC
AUXERRE - ACBB

SCORE


1-0

1-0



2-0


0-1
13eme / 16eme Place (AS)

4eme Groupe A - 4eme Groupe D
LENS - LILLE
4eme Groupe B - 4eme Groupe C
PONT - TREMBLAY

Match Classement 13eme/14eme Place
Gagnant AD - Gagnant BC
LENS - TREMBLAY
Match Classement 15eme/16eme Place
Perdant AD - Perdant BC
LILLE - PONT
SCORE

1-0

0-2




0-0p


4-2
9eme / 12eme place(CHAMPIONS)

3eme Groupe A - 3eme Groupe D
LONGJUMEAU - CORMEILLES
3eme Groupe B - 3eme Groupe C
CALAIS - SHILTIGHEIM

Match Classement 9eme/10eme Place
Gagnant AD- Gagnant BC
CORMEILLES - CALAIS

Match Classement 9eme/10eme Place
Perdant AD- Perdant BC
LONGJUMEAU - SCHILTIGHEIM

SCORE


1-1p

0p-0



2-0


2-1
13eme / 16eme place (CHAMPIONS)

4eme Groupe A - 4eme Groupe D
CAPS - FLEURY
4eme Groupe B - 4eme Groupe C
GIF 2 - GIF 1

Match Classement 13eme/14eme Place
Gagnant AD - Gagnant BC
CAPS - GIF 1
Match Classement 15eme/16eme Place
Perdant AD - Perdant BC
FLEURY - GIF 2
SCORE


2-1

0-3


1-1


5-0