CLASSEMENT DES EQUIPES - TEAMS RESULTS 2012
Tournoi International Elite U12


Tournoi des AS / AS Tournament - Trophée Marcel LALEU

1er - CRETEIL
2 - LYON
3 - LORIENT
4 - LILLE
5 - ST ETIENNE
6 - DORTMUND
7 - PARIS SG
8 - FLEURY
9 - INTER MILAN
10 - GUADELOUPE
11 - RACING
12 - LENS
13 - CONCARNEAU
14 - TOULOUSE
15 - ACBB
16 - LE PERREUX
Tournoi des Champions - Champions Tournament - Trophée Daniel GUILPAIN

1er - PARIS FC
2 - CANNES
3 - SPORTING
4 - BORDEAUX
5 - LIVERPOOL
6 - US PONT
7 - MARSEILLE
8 - GIF 1
9 - BRETIGNY
10 - EPINAY
11 - LES ULIS
12 - STE GEN.
13 - CAPS
14 - MAGNY
15 - CORMEILLES
16 - GIF 2
LES RESULTATS / SCORE GAMES en direct

PHASE QUALIFICATIVE SAMEDI 12 Mai 2012


POULE A

DORTMUND - PARIS FC
LILLE - EPINAY
LILLE - PARIS FC
DORTMUND - EPINAY
DORTMUND - LILLE
PARIS FC - EPINAY
SCORE

0-0
1-0
0-0
3-0
1-0
0-1

EQUIPES/TEAMS

DORTMUND
LILLE
PARIS FC
EPINAY

CLASSEMENT

1er - DORTMUND
2ème - LILLE
3ème - EPINAY
4ème - PARIS FC
POULE B

LYON - RACING
CANNES - LES ULIS
CANNES - RACING
LYON - LES ULIS
LYON - CANNES
RACING - LES ULIS
SCORE

2-0
1-0
0-1
2-0
1-1
2-1

EQUIPES/TEAMS

LYON
CANNES
RACING
LES ULIS

CLASSEMENT

1er - LYON
2ème - RACING
3ème - CANNES
4ème - LES ULIS
POULE C

LIVERPOOL - GIF 2
ST ETIENNE - LE PERREUX
ST ETIENNE - GIF 2
LIVERPOOL - LE PERREUX
LIVERPOOL - ST ETIENNE
LE PERREUX - GIF 2
SCORE

6-0
1-0
2-0
0-1
0-0
1-0

EQUIPES/TEAMS

LIVERPOOL
ST ETIENNE
LE PERREUX
GIF 2

CLASSEMENT

1er - ST ETIENNE
2ème - LE PERREUX
3ème - LIVERPOOL
4ème - GIF 2
POULE D

MARSEILLE - ACBB
LENS -CAPS
LENS - ACBB
MARSEILLE - CAPS
MARSEILLE - LENS
ACBB - CAPS
SCORE

0-2
1-0
0-1
0-0
0-1
0-0
EQUIPES/TEAMS

MARSEILLE
LENS
ACBB
CAPS
CLASSEMENT

1er - ACBB
2ème - LENS
3ème - CAPS
4ème - MARSEILLE
POULE E

PARIS SG - GIF 1
CONCARNEAU - MAGNY
CONCARNEAU - GIF 1
PARIS SG - MAGNY
PARIS SG - CONCARNEAU
MAGNY - GIF 1
SCORE

1-0
0-1
3-2
2-0
1-2
0-1
EQUIPES/TEAMS

PARIS SG
CONCARNEAU
MAGNY
GIF 1

CLASSEMENT

1er - CONCARNEAU
2ème - PSG
3ème - GIF 1
4ème - MAGNY
POULE F

SPORTING - CRETEIL
TOULOUSE - STE GEN.
TOULOUSE - CRETEIL
SPORTING - STE GEN.
SPORTING - TOULOUSE
CRETEIL - STE GEN.
SCORE

0-0
3-0
0-1
3-0
0-1
3-0

EQUIPES/TEAMS

SPORTING
TOULOUSE
CRETEIL
STE GENEVIEVE

CLASSEMENT

1er - CRETEIL
2ème - TOULOUSE
3ème - SPORTING
4ème - STE GEN.
POULE G

BORDEAUX - CORMEILLES
LORIENT - FLEURY
LORIENT - CORMEILLES
BORDEAUX - FLEURY
BORDEAUX - LORIENT
CORMEILLES - FLEURY
SCORE

1-0
2-0
1-0
0-1
1-1
1-1

EQUIPES/TEAMS

BORDEAUX
LORIENT
CORMEILLES
FLEURY

CLASSEMENT

1er - LORIENT
2ème - FLEURY
3ème - BORDEAUX
4ème - CORMEILLES
POULE H

INTER MILAN - US PONT
GUADELOUPE - BRETIGNY
GUADELOUPE - US PONT
INTER MILAN - BRETIGNY
INTER MILAN - GUAD.
US PONT - BRETIGNY
SCORE

1-1
1-0
1-1
1-0
3-0
3-3

EQUIPES/TEAMS

INTER MILAN
GUADELOUPE
US PONT
BRETIGNY

CLASSEMENT

1er - INTER MILAN
2ème - GUADELOUPE
3ème - US PONT
4ème - BRETIGNY

RESULTATS TOURNOI DES AS - TROPHEE Marcel LALEU
(Dimanche 13 Mai 2012)
POULE/GROUP A /AS

DORTMUND - LE PERREUX
LYON - LENS
DORTMUND - LYON
LE PERREUX - LENS
DORTMUND - LENS
LE PERREUX - LYON
SCORE

1-0
0-1
0-1
0-1
1-0
0-2

EQUIPES/TEAMS

DORTMUND
LYON
LE PERREUX
LENS

CLASSEMENT

1er - LYON
2ème - DORTMUND
3ème - LENS
4ème - LE PERREUX
POULE/GROUP B /AS

CONCARNEAU - FLEURY
CRETEIL - GUADELOUPE
CONCARNEAU - CRETEIL
FLEURY - GUADELOUPE
CONCARNEAU - GUADELOUPE
FLEURY - CRETEIL
SCORE

0-1
2-0
0-2
0-0
0-1
0-0

EQUIPES/TEAMS

CONCARNEAU
CRETEIL
FLEURY
GUADELOUPE

CLASSEMENT

1er - CRETEIL
2ème - FLEURY
3ème - GUADELOUPE
4ème - CONCARNEAU
POULE/GROUP C /AS

ST ETIENNE - LILLE
ACBB - RACING
ST ETIENNE - ACBB
LILLE - RACING
ST ETIENNE - RACING
LILLE - ACBB
SCORE

0-1
0-0
4-1
0-0
2-0
2-0

EQUIPES/TEAMS

ST ETIENNE
ACBB
LILLE
RACING

CLASSEMENT

1er - LILLE
2ème - ST ETIENNE
3ème - RACING
4ème - ACBB
POULE/GROUP D /AS

LORIENT - PSG
INTER - TOULOUSE
LORIENT - INTER
PSG - TOULOUSE
LORIENT - TOULOUSE
PSG - INTER
SCORE

1-0
2-0
0-0
1-1
0-0
2-0

EQUIPES/TEAMS

LORIENT
INTER MILAN
TOULOUSE
PSG

CLASSEMENT

1er - LORIENT
2ème - PSG
3ème - INTER MILAN
4ème - TOULOUSE
RESULTATS TOURNOI DES CHAMPIONS - TROPHEE Daniel GUILPAIN
(Dimanche 13 Mai 2012)
POULE/GROUP A /CHAMPIONS

EPINAY - GIF2
CANNES - MARSEILLE
EPINAY - CANNES
GIF 2 - MARSEILLE
EPINAY - MARSEILLE
GIF 2 - CANNES
SCORE


2-0
1-0
0-2
0-5
1-2
0-4

EQUIPES/TEAMS

EPINAY
CANNES
GIF 2
MARSEILLE

CLASSEMENT

1er - CANNES
2ème - MARSEILLE
3ème - EPINAY
4ème - GIF 2
POULE/GROUP B /CHAMPIONS

GIF 1 - CORMEILLES
SPORTING - BRETIGNY
GIF 1 - SPORTING
CORMEILLES - BRETIGNY
GIF 1 - BRETIGNY
CORMEILLES - SPORTING
SCORE


1-0
2-0
1-1
0-2
2-0
0-3

EQUIPES/TEAMS

GIF 1
SPORTING
CORMEILLES
BRETIGNY

CLASSEMENT

1er - SPORTING
2ème - GIF 1
3ème - BRETIGNY
4ème - CORMEILLES
POULE/GROUP C /CHAMPIONS

LIVERPOOL - PARIS FC
CAPS - LES ULIS
LIVERPOOL - CAPS
PARIS FC - LES ULIS
LIVERPOOL - LES ULIS
PARSI FC - CAPS
SCORE


2-3
0-1
0-0
2-0
3-1
0-0

EQUIPES/TEAMS

LIVERPOOL
CAPS
PARIS FC
LES ULIS

CLASSEMENT

1er - PARIS FC
2ème - LIVERPOOL
3ème - LES ULIS
4ème - CAPS
POULE/GROUP D /CHAMPIONS

BORDEAUX - MAGNY
US PONT - STE GEN.
BORDEAUX - US PONT
MAGNY - STE GEN.
BORDEAUX - STE GEN.
MAGNY - US PONT
SCORE


3-0
3-0
1-0
0-1
1-0
0-2

EQUIPES/TEAMS

BORDEAUX
US PONT
ST GEN.
MAGNY

CLASSEMENT

1er - BORDEAUX
2ème - US PONT
3ème - ST GEN.
4ème - MAGNY
FINALES / DEMI FINALES/CLASSEMENT (Dimanche 13 Mai 2012)
DEMI FINALES/FINALE (AS)

1er Groupe A - 1er Groupe D
LYON - LORIENT
1er Groupe B - 1er Groupe C
CRETEIL - LILLE

Match Classement 3eme Place
Perdant AD- Perdant BC
LORIENT - LILLE

FINALE DES AS
LYON - CRETEIL
SCORE


2-0

0p-0



1-0


1-3
5eme / 8eme Place (AS)

2eme Groupe A - 2eme Groupe D
DORTMUND - PSG
2eme Groupe B - 2eme Groupe C
FLEURY - ST ETIENNE

Match Classement 5eme/6eme Place
Gagnant AD - Gagnant BC
DORTMUND - ST ETIENNE
Match Classement 7eme/8eme Place
Perdant AD - Perdant BC
PSG - FLEURY
SCORE

1-0

0-0p




0-1


3-0
DEMI FINALES / FINALE (CHAMPIONS)

1er Groupe A - 1er Groupe D
CANNES - BORDEAUX
1er Groupe B - 1er Groupe C
SPORTING - PARIS FC

Match Classement 3eme/4eme Place
Perdant AD - Perdant BC
BORDEAUX - SPORTING

FINALE CHAMPIONS
CANNES - PARIS FC
SCORE



1-0

0-1



1-2


0-2
5eme / 8eme place (CHAMPIONS)

2eme Groupe A - 2eme Groupe D
MARSEILLE - US PONT
2eme Groupe B - 2eme Groupe C
GIF 1 - LIVERPOOL

Match Classement 5eme/6eme Place
Gagnant AD - Gagnant BC
US PONT - LIVERPOOL
Match Classement 7eme/8eme Place
Perdant AD - Perdant BC
MARSEILLE - GIF1
SCORE


0-1

0-1


1-3


4-0
9eme / 12eme place (AS)

3eme Groupe A - 3eme Groupe D
LENS - INTER MILAN
3eme Groupe B - 3eme Groupe C
GUADELOUPE - RACING

Match Classement 9eme/10eme Place
Gagnant AD- Gagnant BC
INTER - GUADELOUPE

Match Classement 9eme/10eme Place
Perdant AD- Perdant BC
LENS - RACING

SCORE


0-2

1-0



2-1


0-2
13eme / 16eme Place (AS)

4eme Groupe A - 4eme Groupe D
LE PERREUX - TOULOUSE
4eme Groupe B - 4eme Groupe C
CONCARNEAU - ACBB

Match Classement 13eme/14eme Place
Gagnant AD - Gagnant BC
TOULOUSE - CONCARNEAU
Match Classement 15eme/16eme Place
Perdant AD - Perdant BC
LE PERREUX - ACBB
SCORE

0-0p

1p-1




1-1p


3-3p
9eme / 12eme place(CHAMPIONS)

3eme Groupe A - 3eme Groupe D
EPINAY - ST GEN.
3eme Groupe B - 3eme Groupe C
BRETIGNY - LES ULIS

Match Classement 9eme/10eme Place
Gagnant AD- Gagnant BC
EPINAY - BRETIGNY

Match Classement 9eme/10eme Place
Perdant AD- Perdant BC
ST GEN. - LES ULIS

SCORE


1-0

1-0



x-G


x-G
13eme / 16eme place (CHAMPIONS)

4eme Groupe A - 4eme Groupe D
GIF 2 - MAGNY
4eme Groupe B - 4eme Groupe C
CORMEILLES - CAPS

Match Classement 13eme/14eme Place
Gagnant AD - Gagnant BC
MAGNY - CAPS
Match Classement 15eme/16eme Place
Perdant AD - Perdant BC
GIF 2 - CORMEILLES
SCORE


1-3

1-1p


0-2


0-3