CLASSEMENT DES EQUIPES - TEAMS RESULTS 2010
Tournoi International Elite U12


Tournoi des AS

1er - MARSEILLE
2 - INTER DE MILAN
3 - ST ETIENNE
4 - ANDERLECHT
5 - LYON
6 - PORTO
7 - LES ULIS
8 - SPORTING
9 - PSG
10 - NICE
11 - LORIENT
12 - TORCY
13 - RACING
14 - ROUSSILLON
15 - RENNES
16 - CHARTRES
Tournoi des Champions

1er - LENS
2 - LE PERREUX
3 - SARCELLES
4 - ISSY LES MOULINEAUX
5 - BORDEAUX
6 - PARIS FC
7 - ETAMPES
8 - SAVIGNY
9 - CRETEIL
10 - CAPS
11 - MASSY
12 - WASQUEHAL
13 - SANNOIS ST GRATIEN
14 - GIF A
15 - FLEURY MEROGIS
16 - GIF B
LES RESULTATS - SCORE GAMES

PHASE QUALIFICATIVE SAMEDI 1er Mai 2010



POULE A

ANDERLECHT - CRETEIL
RENNES - FLEURY MEROGIS
RENNES - CRETEIL LUSITANOS
ANDERLECHT - FLEURY MEROGIS
ANDERLECHT - RENNES
CRETEIL LUSITANOS - FLEURY MEROGIS
SCORE

1-0
2-0
2-0
1-0
2-0
1-0

EQUIPES

ANDERLECHT
RENNES
CRETEIL
FLEURY MEROGIS

CLASSEMENT

1er ANDERLECHT
2ème RENNES
3ème CRETEIL
4ème FLEURY MEROGIS
POULE B

LYON - PARIS FC
NICE - CAPS
NICE - PARIS FC
LYON - CAPS
LYON - NICE
PARIS FC - CAPS
SCORE

1-0
1-0
0-0
3-1
0-0
2-0

EQUIPES

LYON
NICE
PARIS FC
CAPS

CLASSEMENT

1er LYON
2ème NICE
3ème PARIS FC
4ème CAPS
POULE C

PORTO - LE PERREUX
LORIENT - ETAMPES
LORIENT - LE PERREUX
PORTO - LORIENT
PORTO - ETAMPES
LE PERREUX - ETAMPES
SCORE

1-0
2-0
0-0
1-0
1-0
2-3

EQUIPES

PORTO
LORIENT
LE PERREUX
ETAMPES

CLASSEMENT

1er PORTO
2ème LORIENT
3ème ETAMPES
4ème LE PERREUX
POULE D

ST ETIENNE - GIF B
ROUSSILLON -SARCELLES
ROUSSILLON - GIF B
ST ETIENNE - SARCELLES
ST ETIENNE - ROUSSILLON
GIF B - SARCELLES
SCORE

3-0
1-0
2-2
2-1
1-0
0-5

EQUIPES

St ETIENNE
ROUSSILLON
SARCELLES
GIF B

CLASSEMENT

1er ST ETIENNE
2ème ROUSSILLON
3ème SARCELLES
4ème GIF B
POULE E

INTER MILAN - ISSY LES MOULINEAUX
LENS - LES ULIS
LENS - ISSY LES MOULINEAUX
INTER MILAN - LES ULIS
INTER MILAN - LENS
ISSY LES MOULINEAUX - LES ULIS
SCORE

2-1
0-1
4-0
1-0
1-0
0-2

EQUIPES

INTER MILAN
LENS
ISSY MOULINEAUX
LES ULIS

CLASSEMENT

1er INTER MILAN
2ème LES ULIS
3ème LENS
4ème ISSY MOULINEAUX
POULE F

BORDEAUX - RACING
CHARTRES - SAVIGNY
CHARTRES - RACING
BORDEAUX - SAVIGNY
BORDEAUX - CHARTRES
RACING - SAVIGNY
SCORE

0-2
2-0
0-0
4-1
0-0
3-0

EQUIPES

BORDEAUX
CHARTRES
RACING
SAVIGNY

CLASSEMENT

1er RACING
2ème CHARTRES
3ème BORDEAUX
4ème SAVIGNY
POULE G

SPORTING LISBONNE - SANNOIS ST GRATIEN
PARIS SG - MASSY
PARIS SG - SANNOIS ST GRATIEN
SPORTING LISBONNE - MASSY
SPORTING LISBONNE - PARIS SG
SANNOIS ST GRATIEN - MASSY
SCORE

1-0
1-0
4-0
3-1
0-1
2-1

EQUIPES

SPORTING
PARIS SG
SANNOIS ST GRATIEN
MASSY

CLASSEMENT

1er PARIS SG
2ème SPORTING
3ème SANNOIS ST GRATIEN
4ème MASSY
POULE H

MARSEILLE - PARIS FC
WASQUEHAL - TORCY
WASQUEHAL - GIF A
MARSEILLE - TORCY
MARSEILLE - WASQUEHAL
GIF A - TORCY
SCORE

1-0
0-1
1-0
2-0
1-0
1-4

EQUIPES

MARSEILLE
WASQUEHAL
TORCY
GIF A

CLASSEMENT

1er MARSEILLE
2ème TORCY
3ème WASQUEHAL
4ème GIF A
RESULTATS TOURNOI DES AS (Dimanche 2 Mai 2010)
"

POULE A (AS)

ANDERLECT - LORIENT
LYON - ROUSSILLON
ANDERLECHT - LYON
LORIENT - ROUSSILLON
ANDERLECHT - ROUSSILLON
LYON - LORIENT
SCORE

0-0
1-0
2-1
2-1
5-1
1-0

EQUIPES

ANDERLECHT
LYON
LORIENT
ROUSSILLON

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème
POULE B (AS)

SPORTING - INTER
RACING - TORCY
INTER - RACING
SPORTING - TORCY
INTER - TORCY
SPORTING - RACING
SCORE

0-0
0-1
2-1
1-1
2-0
1-0

EQUIPES

INTER DE MILAN
SPORTING
TORCY
RACING

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème
POULE C (AS)

PORTO - RENNES
ST ETIENNE - NICE
PORTO - ST ETIENNE
RENNES - NICE
PORTO - NICE
RENNES - ST ETIENNE
SCORE

2-1
2-1
0-0
0-3
1-0
1-2

EQUIPES

ST ETIENNE
PORTO
NICE
RENNES

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème
POULE D (AS)

PARIS SG - LES ULIS
MARSEILLE - CHARTRES
PARIS SG - MARSEILLE
LES ULIS - CHARTRES
PARIS SG - CHARTRES
LES ULIS - MARSEILLE
SCORE

0-0
2-0
0-1
1-0
0-0
0-5

EQUIPES

MARSEILLE
LES ULIS
PSG
CHARTRES

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème
RESULTATS TOURNOI DES CHAMPIONS
(Dimanche 2 Mai 2010)
POULE A (CHAMPIONS)

LE PERREUX - CRETEIL
PARIS FC - GIF B
CRETEIL - PARIS FC
LE PERREUX - GIF B
CRETEIL - GIF B
LE PERREUX - PARIS FC
SCORE

2-1
4-0
0-1
1-0
2-0
1-0

EQUIPES

LE PERREUX
PARIS FC
CRETEIL
GIF B

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème
POULE B (CHAMPIONS)

LENS - MASSY
BORDEAUX - MASSY
LENS - BORDEAUX
MASSY - GIF A
LENS - GIF A
MASSY - BORDEAUX
SCORE

4-0
3-0
2-0
3-1
4-0
0-0

EQUIPES

LENS
BORDEAUX
MASSY
GIF A

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème
POULE C (CHAMPIONS)

ETAMPES - FLEURY
SARCELLES - CAPS
ETAMPES - SARCELLES
FLEURY - CAPS
ETAMPES - CAPS
FLEURY - SARCELLES
SCORE

2-0
0-0
0-2
0-0
1-1
0-3

EQUIPES

SARCELLES
ETAMPES
CAPS
FLEURY

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème
POULE D (CHAMPIONS)

SAVIGNY - SANNOIS ST GRATIEN
WASQUEHAL - ISSY
WASQUEHAL - SANNOIS ST GRATIEN
SAVIGNY - ISSY
SANNOIS ST GRATIEN - ISSY
SAVIGNY - WASQUEHAL
SCORE

1-0
0-0
0-0
0-2
0-0
0-0

EQUIPES

ISSY LES MOULINEAUX
WASQUEHAL
SAVIGNY
SANNOIS ST GRATIEN

CLASSEMENT

1er
2ème
3ème
4ème